Международные эксперты высоко оценивают работу волонтерского движения НИЯУ МИФИ

2015

С 3 по 6 ноября в Москве проходил семинар по молодёжной политике и молодёжной работе в России. 5 ноября координатор Службы добрых дел НИЯУ МИФИ Кристина Мормулевская презентовала участникам международного семинара успешную идею проведения фестиваля "От Сердца к Сердцу".

В качестве организаторов семинара выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Молодёжный Департамент Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Данное мероприятие является частью Плана действий на 2014-2015 годы по реализации Рамочной программы сотрудничества Министерства образования и науки Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

Участниками стали специалисты по работе с молодежью, представители молодежных организаций различного уровня (международные, национальные, региональные и локальные), молодые исследователи из таких стран, как: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Ирландия, Испания, Италия, Литва, Македония, Молдова, Польша, Польша, Сербия, Словения, Эстония, Финляндия, а также участники из 9 регионов России.

На встрече с общественными организациями России, которые работают с молодежью в разных форматах, у нашего университета была возможность представить свою деятельность в рамках волонтерских программ и мероприятий Службы добрых дел НИЯУ МИФИ. Международные эксперты по достоинству оценили работу университетского волонтерского движения и заинтересовались проведением V Ежегодного студенческого благотворительного фестиваля "От Сердца к Сердцу" на базе своих организаций и объединений в 2016 году.