Команда студентов и аспирантов НИЯУ МИФИ приняла активное участие в международной школе по информационным технологиям «CERN/JINR/MEPHI GRID and advanced information systems»

2015

6 ноября 2015 года в г. Дубна успешно закончилась международная школа по IT-технологиям. Программа школы и содержание лекций размещены на сайте школы http://ais-grid-2015.jinr.ru/. Организаторами школы были Объединенный институт ядерных исследований, CERN, НИЯУ МИФИ. Наибольшее число слушателей школы было из НИЯУ МИФИ – 20 человек.

Все слушатели успешно справились с заключительным тестированием, при этом высшие баллы набрали: Моисеев Григорий и Чуднов Геннадий (СПбГУ), Степанова Анна - студентка четвертого курса НИЯУ МИФИ (кафедра №65).

В конкурсе программистов первое место разделили студенты НИЯУ МИФИ Вознюк Никита (кафедра №40) и Дадтеев Казбек (кафедра №22). Кроме того, Никита Вознюк был лучшим в мастер-классе по параллельному программированию на вычислительном кластере ОИЯИ.

Вся команда студентов и аспирантов НИЯУ МИФИ успешно справилась с тестами по программе школы, каждый участник школы получил международный сертификат.