Кафедра «Компьютерное инженерное моделирование» представила НИЯУ МИФИ на международном симпозиуме «Проблемы шин, РТИ и эластомерных композитов»

2015

В конце октября в Москве состоялся 26-й Симпозиум "Проблемы шин, РТИ и эластомерных композитов". Симпозиум организован ООО НПКЦ ВЕСКОМ. В программу вошли доклады по вопросам: механики и проектирования шин, РТИ, эластомерных, в том числе резинокордных, материалов и изделий; физики, физикохимии и рецептуростроения материалов для их производства; перспективных технологий производства и испытаний изделий из эластомерных материалов (в том числе с применением наноматериалов); создания и производства соответствующего оборудования. На симпозиуме выступили с докладами преподаватели кафедры №91 «Компьютерное инженерное моделирование» К.М. Зингерман и А.В. Вершинин:

Левин В.А., Веселов И.В., Гамлицкий Ю.А., Вершинин А.В., Коновалов Д.А., «Промышленный пакет для прочностного инженерного анализа CAE Фидесис. Разработка отраслевых специализированных решений в интересах шинной промышленности»,

Левин В.А., Зубов Л.М., Зингерман К.М., «Тестовые примеры на основе точных решений для расчета напряженно-деформированного состояния элементов конструкций из резинокорда».