Кафедра №8 «Электротехники» познакомила студентов с одним из будущих мест их работы – ГНЦ ТРИНИТИ

2015

В соответствии с учебным планом студенты группы А07-10 регулярно посещают профильные организации - будущие места применения своих инженерных знаний.

Так, в очередной раз состоялась экскурсия в Государственный научный центр РФ «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований» (ГНЦ ТРИНИТИ) – предприятие, входящее в состав Госкорпорации «Росатом», известное в России и за рубежом своими достижениями и научными исследованиями в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы, лазерной физики и техники.

В ходе экскурсии студенты осмотрели уникальные электрофизические установки по генерации сверхсильных импульсных токов и напряжений, а также перспективные российские научные установки, не имеющие мировых аналогов.