Аспиранты кафедры № 9 выступили в ИМЕТ РАН с научными докладами по вопросам деформации и разрушения материалов

2015

20 ноября в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук (ИМЕТ РАН) состоялась конференция «Деформация и разрушение материалов», в которой активное участие приняли аспиранты кафедры № 9 «Физические проблемы материаловедения».

В ходе работы конференции были представлены следующие доклады:

• Жук Дмитрий Игоревич, Исаенкова М.Г., Крымская О.А., Перлович Ю.А. «Определение механических характеристик сверхупругих сплавов по результатам микроиндентирования»
  • Доброхотов Петр Леонидович, Перлович Ю.А., Исаенкова М.Г., Банных О.А., Банных И.О., Анцыферова М.В. «Влияние неоднородности горячекатаных стальных листов на их механические свойства»
  • Чеканов Сергей Валерьевич, Перлович Ю.А., Исаенкова М.Г., Фесенко В.А., Крымская О.А. «Особенности деформации сверхупругого сплава Ti-22%Nb-6%Zr по данным рентгеновского текстурного анализа»

Доклады аспирантов вызвали большой интерес со стороны участников конференции и повлекли бурную дискуссию. По результатам выступления Чеканов Сергей Валерьевич удостоился диплома I степени среди участников молодежной секции школы-конференции. Организаторы конференции отметили высокий уровень работы Чеканова С.В. и выразили надежду о дальнейших успехах в его исследованиях.