Привлечение студентов к решению актуальных вопросов в области энергоэффективности предприятий – цель предстоящей научно-практической конференции в БИТИ НИЯУ МИФИ

2015

В Балаковском инженерно-технологическом институте проводится подготовка к Региональной научно-практической конференции «Энергоэффективность и энергосбережение», которая пройдет в рамках сетевого договора с Балаковской ТЭЦ-4 Филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» 27 ноября 2015 года.

В конференции примут участие специалисты Балаковской ТЭЦ-4, Филиала ПАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС», ведущие ученые и студенты БИТИ НИЯУ МИФИ. Работа конференции пройдет по следующим секциям: «Повышение энергоэффективности и оптимизация использования энергоресурсов на предприятиии»; «Инновации, современные технологии, актуальные проблемы теории и практики в энергетике»; «Эксплуатационная надежность зданий и сооружений объектов атомной энергетики» и «Экономические, социальные и правовые проблемы и перспективы повышения энергоэффективности и энергосбережения».

Целью конференции является совершенствование форм взаимодействия вуза с предприятием-партнером, привлечение студентов, аспирантов и сотрудников вуза к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических и социально-правовых задач в области энергосбережения и энергоэффективности предприятий энергетического профиля. По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов и докладов в спецвыпуске журнала «Молодой ученый».