Представитель Центра гуманитарных исследований и технологий принял участие в обсуждении актуальных проблем исторической науки

2015

27 ноября Институт всеобщей истории РАН совместно с Государственным академическим университетом гуманитарных наук при поддержке Министерства образования и науки РФ провел Всероссийское совещание деканов и заведующих кафедрами исторических факультетов российских университетов на тему «Преподавание истории в условиях обновления исторической теории и практики».

Совещание было проведено в формате курсов повышения квалификации, центральной проблемой которых стало преподавание истории в условиях обновления исторической науки и практики. Программа курсов представляла собой обсуждение актуальных проблем исторической науки и перспективных направлений современных исторических исследований. В работе пленарного заседания приняла участие доктор исторических наук, профессор кафедры «История», начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие» НИЯУ МИФИ Вера Александровна Македонская.

В числе лекторов и модераторов курсов выступили сотрудники ИВИ РАН, а также ведущие ученые из федеральных и национальных исследовательских университетов РФ, представители Ассоциации классических университетов России.