Экономические, лингвистические и социальные аспекты популяризации мультимедийных средств коммуникации стали темой доклада сотрудника кафедры №51 на международной конференции

2015

Ассистент кафедры №51, к.эк.н. Бугаенко Марина Владимировна выступила с докладом на международной конференции «Коммуникации в мультикультурном обществе». Работа секции «Медийные коммуникации в мультикультурном обществе» под руководством Ка Уа Чан из Баптистского университета Гонконга велась полностью на английском языке. Наряду со специалистами НИЯУ МИФИ в работе секции приняли участие гости из Рижского технического университета и Баптистского университета Гонконга.

Выступления участников вызывали интерес аудитории и становились полем для дискуссий и обсуждений. М.В. Бугаенко представила свой доклад «Economic, linguistic and social aspects of popularization of multimedia means of communication» («Экономические, лингвистические и социальные аспекты популяризации мультимедийных средств коммуникации»). После доклада состоялось обсуждение наиболее актуальных проблем современности, связанных с распространением мультимедийных средств коммуникации и возможных способов минимизации их негативных последствий.

Работа секции проходила крайне профессионально, в дружественной и комфортной обстановке, и способствовала укреплению профессиональных связей как между коллегами, так и между университетами.