Кафедра физики прочности провела внутривузовский этап Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов

2015

В олимпиаде участвовали студенты 2-го курса факультета «Ф» и 3-го курса факультета «Т». Всего приняли участие 46 студентов с обоих факультетов. Олимпиада длилась 4 академических часа. Можно было пользоваться любой литературой.

Участникам были предложены 5 задач на темы:

1. Растяжение/сжатие

2. Теория напряженного состояния

3. Кручение

4. Изгиб

Победители олимпиады:

1 место (45 баллов) Скотников А.М. из группы Ф03-03Б

2 место (43 балла) Мамедов З.И. из группы Ф03-03Б

3 место (42 балла) Хомяков Д.А. из группы Ф03-01

Победители примут участие в Московском, а затем и Всероссийском этапах олимпиады.

Участники, набравшие 30 и более баллов из 50, освобождены от решения задач на экзамене, а студенты, у которых курс заканчивается зачетом, получили право на зачет без опроса (35% участвовавших). Участники, набравшие от 20 до 30 баллов, получат Удостоверение об участии в олимпиаде (33% участвовавших).

В проведении олимпиады участвовали представители кафедры: доцент каф. Исаченко В.В. (организатор олимпиады с 1984г., составитель задач, проверяющий), профессор каф. Морозов Е.М. (проверка решений, участие в проведении олимпиады), ведущий инженер Тюленев С.А. (техническое обеспечение олимпиады).