СФТИ НИЯУ МИФИ успешно представил вуз на Всероссийской научной конференции «Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред»

2015

СФТИ НИЯУ МИФИ принял участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред», посвященной 95-летию со дня рождения выдающегося ученого в области строительной механики и прочности летательных аппаратов академика И.Ф. Образцова.

Конференция состоялась в Институте прикладной механики Российской академии наук (ИПРИМ РАН) 15-17 декабря 2015г. В рамках научного мероприятия прозвучали доклады академиков и чл.- корр. РАН, ведущих ученых в области механики композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред.

Выступление заведующей кафедрой высшей и прикладной математики СФТИ НИЯУ МИФИ, к.ф.-м.н. И.Ю.Крутовой «Моделирование трехмерных течений в придонных частях восходящих закрученных потоков», подготовленное в соавторстве с А.О.Казачинским (УрГУПС, Екатеринбург), было заслушано в рамках секции «Аэро-, гидромеханика, реология структурно-сложных сред» и вызвало заслуженный интерес присутствующих.

Также в рамках конференции, организованной при поддержке ФАНО России, РАН, ОЭММПУ РАН, и РФФИ прошла школа молодых ученых «Разработка и применение новых композиционных материалов и подходов в области гетерогенных сред для современных отраслей промышленности».