Сотрудники Центра «Ядерные системы и материалы» реализуют программы академической мобильности

2015

В рамках реализации программы академической мобильности в конце декабря состоялась командировка сотрудников Центра ЯСМ (Б.А.Калина и Д.П. Шорникова) в Северский технологический институт НИЯУ МИФИ, где были прочитаны лекции для студентов 4-5 курсов, проведена встреча с сотрудниками кафедры химии, специалистами СТИ и Сибирского химического комбината, составлен плен сотрудничества Центра ЯСМ и СТИ в научной и образовательной областях.

Также сотрудники НИЯУ МИФИ ознакомились с действующими лабораториями СТИ НИЯУ МИФИ, подписали протокол о сотрудничестве при выполнении хоздоговорных работ с Сибирским химическим комбинатом, а также обсудили возможность продолжения академического сотрудничества между двумя площадками НИЯУ МИФИ.