Заместитель заведующего кафедрой истории, профессор В.А. Македонская избрана заместителем председателя «Ассоциации преподавателей истории в высших учебных заведениях»

2015

14-15 декабря на Учредительном съезде «Ассоциации преподавателей истории в высших учебных заведениях» был избран Координационный совет организации. Ассоциацию возглавил председатель Межвузовского центра по историческому образованию в технических вузах России, профессор кафедры истории МАИ В.С. Порохня. Заместители – зав. кафедрой истории, профессор МГТУ им. Н.Э.Баумана Б.Н.Земцов и зам. заведующего кафедрой истории НИЯУ МИФИ, профессор В.А. Македонская.

Общероссийская общественная организация «Ассоциация преподавателей истории в высших учебных заведениях» призвана совершенствовать методику и содержание преподавания истории; содействовать совершенствованию гражданско-правового, патриотического, нравственного воспитания обучающихся.