Научная работа сотрудника кафедры №4 опубликована в журнале, входящем в БД SCOPUS

2015

В декабрьском номере журнала Gold Bulletin (IF=1.590) опубликована научная статья «Application of Au–Cu nanowires fabricated by laser ablation in superfluid helium as catalysts for CO oxidation» ассистента кафедры №4 «Химическая физика» А.В. Карабулина. Междисциплинарная работа, выполненная коллективом из четырех ведущих вузов и институтов РАН, посвящена исследованию катализа окисления CO кислородом нанопроволоками из сплава золото-медь, образованными сверхтекучем гелии.

E. B. Gordon, A. V. Karabulin, V. I. Matyushenko, T. N. Rostovshchikova, S. A. Nikolaev, E. S. Lokteva, E. V. Golubina // Gold Bulletin, 2015, V.48, I. 3, PP. 119-125.

Научный журнал Gold Bulletin включен в базу данных SCOPUS, показатель SJR равен 0,832. Журнал издается World Gold Council. Страной издательства журнала является Великобритания. Основными предметными областями публикуемых статей являются Неорганическая химия, Материаловедение (все науки).