Лицеисты МИФИ показали высокие результаты на конкурсе презентаций по английскому языку

2015

18 декабря 2015 года в НИЯУ МИФИ в рамках профориентационной работы кафедры иностранных языков (кафедра №50), в соответствии с планом участия учащихся Университетского лицея № 1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ в интеллектуальных соревнованиях, прошел конкурс презентаций по английскому языку, объединенных общей темой «The World Around Us».

Свои достижения продемонстрировали учащиеся 10-х и 11-х классов Лицея. Они представили на конкурс пять проектов: «Gap Year», «Generation Gap», «Early Warning System for Natural Disasters», «Workplace Jargon», «Who Wants to Live Forever?».

Работы оценивали эксперты кафедры иностранных языков НИЯУ МИФИ: заместитель заведующего кафедрой доцент Строилова А.Г., ст. преподаватель Комочкина Е.А., ассистент Мустафина А.А., доцент Хасанова А.Н., а также гость конференции, редактор отдела научных журналов ЦИБО УНД НИЯУ МИФИ Панин О.А.

Эксперты отметили не только актуальность выбранных тем, глубину их проработки, эффектную подачу учащимися материала, но прежде всего прекрасное владение ими английским языком.

В соответствии с решением жюри призовые места распределились следующим образом:

• I место – Николаева Елизавета (10А класс) и Родионов Глеб (11А класс) за презентацию «Gap Year»;
  • II место – Матвеева Виктория (11И класс) за презентацию «Who Wants to Live Forever?»;
  • III место – Сейченко Олег (10Е класс) за презентацию «Early Warning System for Natural Disasters».

Кафедра № 50 Университета благодарит учащихся и своих коллег – преподавателей Университетского лицея № 1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ – за проделанную работу по подготовке и проведению профориентационного мероприятия.