НИЯУ МИФИ окажет содействие развитию профильных направлений московской гимназии

2016

В гимназии №1576 (входит в топ-50 рейтинга московских школ 2015) состоялась встреча с ассистентом кафедры конструирования приборов и установок (№18) Г.К. Барышевым по вопросам взаимодействия и развития в гимназии физико-математического профиля. Представители администрации обсудили с Г.К. Барышевым и выпускником МИФИ В.А. Солдатовым концепцию развития данного профильного направления, варианты взаимодействия с вузом, рассмотрели возможности расширения факультативной работы и открытия дополнительных кружков и секций, направленных на формирование инженерных навыков и компетенций обучающихся, а также поговорили о запланированных на ближайшее время на базе МИФИ мероприятиях в рамках городского проекта «Университетские субботы». Итогом встречи стала договорённость о создании в гимназии кружков по основам инженерной деятельности и робототехнике и мехатронике с целью более качественной подготовки абитуриентов для поступления в НИЯУ МИФИ и развития инженерного мышления и навыков у будущих абитуриентов университета.