Кафедра общей химии провела анализ ливневых стоков

2016

Испытательная лаборатория кафедры общей химии (№ 19) успешно завершила проведение плановых анализов ливневых стоков НИЯУ МИФИ за 2015 г. Протоколы испытаний природных и сточных вод под грифом «Росаккредитации» за подписью и.о. начальника лаборатории Ананьевой Е.А. (доц. каф. 19) включены в отчет экологической службы университета.

Испытания проводились по 13 показателям (биологическое потребление кислорода, химическое потребление кислорода, pH, хлориды, сульфаты, нефтепродукты, железо, цинк и др.). Состояние стоков признано удовлетворительным.

Итоги работы ИЛ «Чистая вода» планируется обсудить на научно-техническом семинаре кафедры в мае 2016 г., а также опубликовать в журнале «Вода. Технология и экология».