Кафедра физики конденсированных сред принимает заявки на участие в Международной летней школе в научно-исследовательском центре Германии «Институт тяжёлых ионов, GSI»

2016

В городе Дармштадт, Германия c 25 июля по 15 сентября 2016 г. будет проходить Международная летняя школа Института Тяжёлых Ионов GSI. Данное мероприятие предоставляет студентам НИЯУ МИФИ хороший шанс окунуться в рабочую атмосферу и принять участие в научной деятельности одной из экспериментальных групп GSI, занимающихся изучением сверх-горячей и сверх-плотной кварк-глюонной материи, рожденной в результате релятивистских столкновений тяжелых ядер. В GSI активно работают группы таких действующих экспериментов, как HADES – на ускорителе SIS18, ALICE – на большом адронном коллайдере LHC в CERN, а также идет подготовка будущего эксперимента CBM на комплексе FAIR.

Заявки от студентов последнего года обучения бакалавриата и учащихся магистратуры НИЯУ МИФИ принимаются до 15 Февраля 2016 г.

За помощью в оформлении заявки обращаться: Илья Селюженков, к.ф.-м.н., сотрудник GSI, кафедра № 67 НИЯУ МИФИ

Email: ilya.selyuzhenkov@gmail.com