В НИЯУ МИФИ прошла ХХШ Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы информационной безопасности в системе высшей школы»

2016

3 февраля в НИЯУ МИФИ прошла ХХШ Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы информационной безопасности в системе высшей школы».

По традиции Конференция была ориентирована на поддержку отечественных молодых ученых в их стремлении к успешной научной деятельности в одном из приоритетных научных направлений и на помощь ее участникам в расширении заинтересованного обмена мнениями по решению актуальных научных проблем.

Тематика научных дискуссий охватывала широкий круг вопросов, связанных с оценкой современного состояния системы обеспечения информационной безопасности в сфере образования и определением направлений дальнейшего развития подготовки и переподготовки кадров в сфере информационной безопасности.

На конференции были представлены доклады, подготовленные молодыми учеными, аспирантами и студентами нашего университета, а также других российских вузов: Иркутского национального исследовательского технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Южного федерального университета, Национального исследовательского университета «МАИ», МГТУ им. Н.Э Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ.

Нынешний научный форум вновь ярко продемонстрировал рост активности исследований в области обеспечения информационной безопасности силами молодых ученых, которые, несмотря на отсутствие достаточного опыта публичных выступлений, продемонстрировали довольно высокий уровень результатов, полученных в ходе прикладных исследований.

По традиции наиболее интересные доклады и выступления будут опубликованы в журнале «Безопасность информационных технологий», входящем в перечень ВАК России.