Международная научная группа НИЯУ МИФИ – GSI (Германия) объявляет набор студентов, аспирантов и молодых ученых на работу по мега-сайенс проектам

Международная научная группа НИЯУ МИФИ – GSI (Германия), специализирующаяся по направлению физики столкновений релятивистских тяжелых ионов, объявляет конкурсный набор студентов, аспирантов и молодых ученых.

Группа участвует в ряде проводящихся в настоящее время мега-сайенс проектах в Европейском центре ядерных исследований CERN (Швейцария), в Брукхевенской национальной лаборатории BNL (США), в Центре по изучению тяжёлых ионов имени Гельмгольца GSI (Германия), а также в работах по подготовке будущих экспериментов в Объединенном институте ядерных исследований JINR (Россия) и Европейском центре по исследованию ионов и антипротонов FAIR (Германия).

В 2017 году международная научная группа МИФИ – GSI стала победителем двух конкурсов.

Проект группы “Изучение свойств кварк-глюонной материи в ядро-ядерных столкновениях наускорительных комплексах класса мегасаенс” получил финансирование на три года от Министерства образования и науки РФ. Совместный грант с Университетом Осло (Норвегия) “Обучение бакалавров, магистров и аспирантов, специализирующихся по физике высоких энергий” выделен на пять лет.

Приглашаются студенты и аспиранты, кому интересна успешная научная карьера и исследовательская работа по обработке экспериментальных данных, полученных на мега-сайенс установках, работа по моделированию физических процессов, исследованию эффективности работы детекторов и подготовка программных пакетов для анализа больших объемов данных Big Data.

При отборе кандидатов будут учитываться следующие критерии:

  • Хорошая успеваемость
  • Знание английского языка
  • Личная заинтересованность, готовность работать с максимальной отдачей
  • Знание основ языков программирования С / С++ и принципов объектно-ориентированного программирования

Преимущества работы в группе:

  • Развитие международной научной карьеры
  • Участие в крупнейших международных экспериментах, командировки и стажировки в исследовательские центры России, Европы и США
  • Участие в международных конференциях
  • Подготовка научных публикаций
  • Профессиональная рабочая атмосфера, приобретение и усовершенствование навыков, необходимых для научной деятельности
  • Опыт обработки больших объемов данных Big Data
  • Возможность трудоустройства, премиальные выплаты

Подача заявок до 28 февраля 2017 г.

В заявке указать: почему вы хотите работать в группе, навыки согласно списку критериев отбора, опыт научной работы (для студентов старших курсов).

Кандидаты будут приглашены на устные собеседования.

Заявку отправлять одновременно по двум адресам:

Руководитель группы, доцент МИФИ А.В. Тараненко (AVTaranenko@mephi.ru)

Доцент, постоянный сотрудник GSI И.В. Селюженков (ilya.selyuzhenkov@gmail.com)

17.02.2017
28