10 февраля в НИЯУ МИФИ пройдет «Открытая Лабораторная»

10 февраля в НИЯУ МИФИ пройдет «Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция, дающая возможность поговорить об особенностях нашего мира.

Событие станет частью Дня российской науки, который отмечается 8 февраля.

Впервые одной из площадок проведения акции станет НИЯУ МИФИ. А куратором и вдохновителем акции в НИЯУ МИФИ — Институт ЛаПлаз.

Участниками мероприятия, «лаборантами», могут стать все желающие от 10 до 110 лет. Для того, чтобы стать «лаборантом», необходимо прийти 10 февраля в НИЯУ МИФИ. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте openlaba.com, либо пройти регистрацию на месте.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заодно проверить свою естественно-научную картину мира и понимание базовых явлений из областей физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа: за это время участники не только узнают свой результат, но и подробно разберут каждое задание с нашим «завлабом» — доцентом НИЯУ МИФИ, популяризатором науки Решетовым Владимиром Николаевичем, который будет рад ответить на все вопросы, даже самые каверзные.

После «Лабы» участники имеют возможность сходить на экскурсию в передовые лаборатории НИЯУ МИФИ, а также посмотреть научно-популярный фильм про строящийся термоядерный реактор ИТЭР.

Узнать больше об «Открытой лабораторной» можно на сайте openlaba.com, а также в пабликах «Лабы» в Facebook и «ВКонтакте».

Приглашаем всех 10 февраля в 13.00 в НИЯУ МИФИ, аудитория А-304, на «Открытую лабораторную»! И не забудьте позвать своих родственников, друзей и знакомых!

(Для прохода на территорию НИЯУ МИФИ необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении)

Афиша в текст.jpg

30.01.2018
8