6 апреля состоится лекция профессора А.И. Агеева «Человек и человечность: битва культур» в рамках «Академических чтений»

6 апреля в «Академических чтениях» примет участие Александр Иванович Агеев – директор Института экономических стратегий РАН, доктор экономических наук, профессор.

А.И. Агеев изучает закономерности экономического роста и интеграции в мировой экономике. Как управляют оборонно-промышленным комплексом, как контролируют предпринимательство, какие есть риски при создании информационных систем, при разработке международных стандартов инвестиций – эти темы легли в основу его научной работы.

Александр Иванович опубликовал более 500 научных работ. 28 из них – монографии. Значительная часть публикаций представлены в мировой науке на английском, немецком, китайском и других языках.

Тема лекции: «Человек и человечность: битва культур». В рамках выступления лектор расскажет о новейших достижениях науки и технологий, которые подарили нам целый «супермаркет» новых возможностей.

А.И. Агеев считает, что экономика касается каждого из нас. Изменения в ней кардинальны, но никто не готов скупать весь ассортимент рынка.

«Как быть в этой ситуации? Можно ли зайдя в этот «рай», из него свободно выйти?

Почему напряженность в мире не ослабевает? Почему Россия оказалась мишенью санкций и бесконечных скандалов?

Как сегодня учиться и формировать карьеру? Можно ли вообще сегодня прогнозировать будущее?

Культура – квинтэссенция прошлого или платформа будущего?»

Этим вопросам Александр Иванович посвятит своё выступление.

Лекция пройдет в Актовом зале в 16:15.

04.04.2018
27