23 апреля состоится лекция по дизайн-мышлению от ВИШ НИЯУ МИФИ

Дизайн-мышление является новым подходом к точному определению, а в большинстве случаев, к предугадыванию потребностей клиента и поиску для него уникального проектного решения. Основан на использовании алгоритмов работы дизайнеров применительно к бизнес-задачам. На данный момент активно развивается как в США, так и в Европе, для решения бизнес и социальных задач. Базовый принцип технологии – вовлечение конечных пользователей в процесс реализации проекта. Благодаря своей универсальности, относительной простоте и эффективности, данный подход активно используется как в США, так и в Европе, в частном и государственном секторах экономики. Объединение дизайн-мышления и инженерного мышления позволяет создавать прорывные инновации, а также формирует навыки продуктивной командной работы.

Лекция будет посвящена описанию метода дизайн-мышления через теоретическую рамку и через бизнес-кейсы. Участникам лекции будет представлена базовая технология реализации проекта в дизайн-мышлении - модель двойного алмаза. Лектор расскажет про этапы и методики внутри модели, которые позволяют прийти к желаемому результату.

Дата: 23.04.2018

Время: 10:00 - 12:00

Место: НИЯУ МИФИ, главный корпус, 3 этаж, конференц-зал

Лектор: Борисова Лидия – практикующий сервис-дизайнер, магистр программы International Design Business Management, Университет Аалто (Хельсинки).

18.04.2018
11