11-12 ноября в НИЯУ МИФИ состоится семинар, в котором примут участие глава международной коллаборации CBM профессор Петер Зенгер и директор лаборатории детекторов GSI профессор Кристиан Шмидт

Приглашаем принять участие в семинаре с участием главы международной коллаборации CBM (Центр по изучению тяжёлых ионов имени Гельмгольца GSI, Германия) профессора Петера Зенгера (Peter Senger) и директора лаборатории детекторов GSI профессора Кристиана Шмидта (Christian Schmidt).

В ходе семинара будет представлен статус разработки универсального детектора CBM (Compressed Baryonic Matter - Сжатая Барионная Материя) для нового ускорительного комплекса FAIR (Germany), который позволит исследовать, как ведёт себя ядерная материя в области высоких давлений, типичных для взрывов сверхновых и нейтронных звёзд. Также будет обсуждаться участие НИЯУ МИФИ в работе коллаборации.

Семинар пройдет 11 ноября в конференц-зале корпуса К (7-й этаж, К-716) с 12.30-14.00.

12 ноября состоится день открытых дверей группы релятивистских тяжелых ионов. Желающие поступить в магистратуру или аспирантуру приглашаются познакомиться с членами группы и обсудить интересующие их вопросы. Состоится встреча с руководителем физической группы по изучению коллективных потоков и корреляций в коллаборации СВМ сотрудником GSI, доцентом кафедры №67 Ильей Владимировичем Селюженковым. Мероприятие пройдет в корпусе 33 (3 этаж, аудитория 302) в 16:15. Визит руководства коллаборации CBM состоится по приглашению Центра наноструктурной электроники (руководитель профессор Каргин Н.И.) и кафедры №67.
06.11.2015
17