Объекты спорта

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» обеспечен  необходимой инфраструктурой для реализации дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту, в том числе:  по борьбе самбо, баскетболу, волейболу, фитнес-аэробике, спортивной гимнастике и другим видам спорта.

Каширское шоссе, д. 31, спортивный корпус

  • зал самбо, площадью 150 кв. м., используется для проведения занятий по борьбе самбо, зрительских мест нет;
  • зал самбо-дзюдо (универсальный зал), площадью 150 кв. м, используется для проведения занятий по борьбе самбо, по рукопашному бою, занятий со студентами специального отделения и др., зрительских мест нет.;
  • игровой зал, площадью 510 кв. м., используется для проведения занятий по баскетболу, бадминтону, волейболу, имеется балкон для зрителей;
  • гимнастический зал, площадью 295 кв. м., используется для проведения занятий по спортивной гимнастике, фитнес-аэробике, шейпингу и др., зрительских мест нет.

Каширское шоссе, д. 31, стр. 9а

  • тренажерный зал, площадью 160 кв. м., используется для проведения занятий общей физической подготовкой, зрительских мест нет.

Каширское шоссе, д. 31, открытые спортивные сооружения

  • две универсальные открытые спортивные площадки, площадью 800 кв. м., используются для проведения занятий по мини-футболу, зрительских мест нет.

Каширское шоссе, д.64, к.1 (часть здания)

  • универсальный игровой зал, площадью 270 кв. м, используется для проведения занятий общей физической и специальной подготовкой сборных команд по регби, бадминтону, мини-футболу, волейболу и др., зрительских мест нет.

Спортивные объекты НИЯУ МИФИ открыты для посещения ежедневно (кроме воскресных и праздничных дней) с 7:30 до 21:30  с понедельника по субботу по расписанию учебных занятий по физической культуре и  по расписанию работы спортивных секций. Также возможно индивидуальное и групповое посещение по предварительной записи по тел. 8(495) 788-56-99, доб. 9297. Использование всех объектов спортивной инфраструктуры НИЯУ МИФИ обучающимися и сотрудниками университета  осуществляется на бесплатной основе.

1199