Совместный онлайн-курс НИЯУ МИФИ и ИГЭУ «Паровые турбины АЭС. Теория теплового процесса»

С 1 октября по 31 декабря 2020 года на национальной платформе «Открытое образование» началась запись на онлайн-курс «Паровые турбины АЭС. Теория теплового процесса». Данный курс разработан совместно Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Ивановским государственным энергетическим университетом (ИГЭУ), являющимся одним из трёх специализированных энергетических вузов в стране.

Курс посвящен изучению показателей турбоустановок, принципов преобразования энергии в турбинной ступени и конструкции элементов многоступенчатой турбины. Для закрепления изучаемого материала предусмотрены практические занятия по методам детального теплового расчета турбинной ступени. Дисциплина будет интересна студентам энергетических специальностей. Материал данного курса позволяет расширить и углубить знания в области основного тепломеханического оборудования энергетических объектов.

Присоединиться к курсу можно по ссылке: https://openedu.ru/course/mephi/mephi_pt/.