5 декабря состоится Международный семинар «Атомистическое моделирование в химии, материаловедении и инжиниринге»

5 декабря 2020 года пройдет I Международный семинар «Атомистическое моделирование в химии, материаловедении и инжиниринге» в режиме онлайн. Начало мероприятия  в 17.00. Организатором семинара выступает Институт нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике (ИНТЭЛ) НИЯУ МИФИ.

Международный семинар посвящен атомистическому моделированию в химии, материаловедении и технике. Ведущие исследователи из России, США, Турции и Финляндии обсудят применение атомистического моделирования в своих областях, включая наноэлектронику, высокоэнергетические материалы, литий-ионные аккумуляторы и устройства магнитного синтеза. Участники узнают больше о связи  между атомными характеристиками и измеримыми макроскопическими характеристиками материалов и устройств, а также рассмотрят современные способы предсказания свойств материалов на основе атомистического моделирования.

В программу семинара включены доклады с участием приглашённых представителей институтов других государств: Professor Savas Kaya and Professor Sultan Erkan (Cumhuriyet Üniversitesi, Sivas, Turkey), Professor Ahmed Hassanein (Purdue University, West Lafayette, Indiana, USA), Marko Huttula, Wei Cao (Oulun Yliopisto, Oulu, Finland).

Рабочий язык – английский.

Ссылка на подключение к онлайн семинару: https://zoom.us/j/94538280766?pwd=bnpTSzcyMkd3Ym1NZmx