Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель в онлайн-пространстве НИЯУ МИФИ»

15 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший преподаватель в онлайн-пространстве НИЯУ МИФИ». Комиссия рассмотрела 38 заявок преподавателей, рекомендованных Институтами и структурными подразделениями для участия в конкурсе.

Основными критериями оценки конкурсной комиссией заявок участников стали: активное использование в образовательном процессе разработанного онлайн или электронного курса, электронной обучающей системы, тренажера, виртуальной лаборатории, системы тестирования, а также размещение учебных материалов в LMS университета или на Национальной платформе «Открытое образование» (НПОО), выполнение квалификационных требований к профессорско-преподавательскому составу, оценка качества преподавания с учетом отзывов и мнения студентов.

Главным критерием отбора стало использование онлайн-технологий проведения занятий с использованием дистанционных образовательных технологий и активных форм обучения.

Причины отклонения заявок: непредставление ссылки на онлайн-курс, отсутствие размещения материалов на национальных и общеуниверситетских платформах открытого образования, недостаточно полное соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к профессорско-преподавательскому составу.

По итогам заседания конкурсной комиссией были определены 18 победителей.

Все победители конкурса будут награждены денежной премией.

Поздравляем победителей!

1. Брызгалов Александр Анатольевич – ИАТЭ