Бесплатная вакцинация против COVID-19 для студентов

Уважаемые студенты НИЯУ МИФИ!

В г. Москве проходит бесплатная вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, призываем всех студентов, не имеющих противопоказаний, пройти вакцинацию. Это позволит защитить Вас и Ваших близких.

Вакцинация проводится в поликлиниках г. Москвы и в выездных прививочных бригадах. Ближайшая к НИЯУ МИФИ поликлиника находится по адресу:  г. Москва, Каширское шоссе, дом 57, корпус 1 (Городская поликлиника № 210, телефон для записи: +7 (495) 344-65-51).

Обращаем Ваше внимание, что на вопрос о прикреплении к московской поликлинике необходимо выбрать ответ «Нет прикрепления».

Более подробная информация здесь.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Противопоказаниями к вакцинации являются:

• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • наличие аутоиммунных заболеваний;
  • злокачественные новообразования;
  • возраст до 18 лет.

Всю актуальную информацию о вакцине можно узнать здесь.