Новый онлайн курс НИЯУ МИФИ «Теория функций комплексного переменного»

На платформе Edx 30 апреля 2021 года выходит русскоязычный курс НИЯУ МИФИ «Теория функций комплексного переменного».

Запись на курс доступна по ссылке: https://www.edx.org/course/matanaliz-4-semestr-teoriia-funktsii-kompleksnogo-peremennogo

Автор курса: Ткаченко Дмитрий Сергеевич — кандидат физико-математических наук, доцент Кафедры высшей математики НИЯУ МИФИ.

В данном курсе основное внимание уделяется методам теории функции комплексного переменного, которые часто применяются в прикладных задачах: разложения в ряды, конформные отображения, вычисление интегралов с помощью теории вычетов. Весь материал изложен таким образом, чтобы максимально помочь слушателю овладеть основами теории функций комплексного переменного. С этой целью подробно разбирается большое количество примеров, которые помогут слушателю глубже усвоить теоретический материал курса и приобрести навыки в решении задач.

Курс рассчитан на студентов всех инженерных специальностей, изучающих такой раздел высшей математики как теория функций комплексного переменного. Данный курс является одним из курсов высшей математики, которые читаются студентам всех факультетов на Кафедре высшей математики Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».