17 июня в 18:00 состоится совместный вебинар ВИШ МИФИ и АСЭ «Востребованные ИТ-компетенции в Росатоме сегодня и завтра»

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» – АСЭ – занимается не только проектированием и сооружением АЭС большой мощности, но также развитием цифровых технологий для управления сложными инженерными объектами.

Даже когда автоматизируется относительно небольшой объект, например, аптека или автосервис, используются несколько информационных систем – то, что называется IT-ландшафт. Когда автоматизируется сложный IT-объект, например, атомная станция, IT-ландшафт составляет несколько сотен систем. 

На каждом из этапов жизненного цикла АЭС внедряются определенные цифровые инструменты, которые позволяют выполнять процессы более качественно и оперативно. И эти инструменты нужно не только внедрять, но и разрабатывать.

О том, какие IT-специалисты востребованы в Росатоме сейчас, и о том, какие IT-компетенции потребуются в будущем, расскажет эксперт блока цифровизации Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» Леонид Пилюгин.

Вебинар состоится в Zoom, а также будет транслироваться на сайте ВИШ МИФИ, на Youtube-канале ВИШ МИФИ, и в социальной сети Вконтакте, в группах МИФИ и  ВИШ МИФИ

Для тех, кто хочет участвовать в вебинаре в Zoom и задавать вопросы лично, предусмотрена обязательная регистрация. Для этого до 12:00 17 июня нужно прислать заявку на участие в вебинаре с указанием вуза и направления обучения на hes@mephi.ru или отправить сообщение на странице ВИШ в ВК. В ответном сообщении придет ссылка на конференцию в Zoom.

 

 

 

10.06.2021
127