В НИЯУ МИФИ откроется Центр оценки компетенций АНО «Россия – страна возможностей»

24 ноября в Студенческом офисе НИЯУ «МИФИ» откроется центр оценки и развития управленческих компетенций. Это позволит решить ряд кадровых вопросов и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти. Открытие таких центров в вузах страны инициировано и организовано АНО «Россия – страна возможностей».

Центры оценки компетенций решают задачу создания платформы для взаимодействия студентов, работодателей и региональной власти. Центры обеспечат студентам возможность пройти оценку своих надпрофессиональных навыков и компетенций (soft skills), а затем развить их: после тестирования формируется профиль студента, который открывает доступ к подходящим вакансиям, стажировкам и проектам.

На открытии студентов ждёт деловая игра «Сила компетенций» от Карьерного клуба «Старт Карьеры» НИЯУ МИФИ, позволяющая понять, в чем практическая польза обладания деловыми и управленческими навыками. Участники посетят игровые зоны с различными тематическими заданиями, характеризующими деловые и управленческие компетенции. По итогам игры победители будут награждены подарками от партнёров Центра: государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и НИЦ «Курчатовский институт».

Помимо этого, у студентов будет возможность встретиться с почетными гостями открытия и представителями компаний-партнёров Центра компетенций.

С презентацией проекта Центров компетенций выступит руководитель Департамента методологии и оценки АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля. Он расскажет подробности программы и планы по её внедрению в университетах страны.

Для регистрации на мероприятие студентам необходимо:

  1. Записаться на оценку компетенций по ссылке: https://vk.cc/c7ZDYd
  2. Зарегистрироваться на Открытие по ссылке: https://forms.gle/CkuGS8ATVVE4FkYf9
18.11.2021
433