09 декабря состоится финал «УМНИК»-2021 в НИЯУ МИФИ

Описание: LogotipMNTP   Описание: ЛОГОтип НИЯУ МИФИ (2)   Описание: logotype-БОРТНИК

Стали известны итоги обезличенной научно-технической экспертизы молодежных инновационных проектов-победителей XX Конкурса молодежных инновационных проектов Технопарка МИФИ, два отборочных тура которого аккредитованы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в качестве полуфинальных мероприятий Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2021 в НИЯУ МИФИ (http://umnik.fasie.ru/mephi/).

Первый тур конкурса проводился с 01 июня по 15 августа 2021 года, а второй тур с 01 августа по 07 ноября 2021 года. По итогам двух полуфиналов конкурса Региональное экспертное жюри (РЭЖ) отобрало 8 лучших проектов по критерию "Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта". Затем отобранные проекты в соответствии с Положением о Программе «УМНИК» (http://umnik.fasie.ru/regulations/) были направлены на обезличенную научно-техническую экспертизу, обеспечиваемую группой программы «УМНИК» с привлечением независимых экспертов. По итогам обезличенной экспертизы в финал Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2021 в НИЯУ МИФИ допущены следующие проекты.

Список участников финального отбора
по программе «УМНИК»-2021 в НИЯУ МИФИ

№ заявки

ФИО участника

Название проекта

H1. Цифровые технологии

Заволович Богдан Дмитриевич

Разработка программного обеспечения для автоматической оценки геометрической точности изображений магнитно - резонансной томографии для планирования радиохирургии

Студент, 2 курс бакалавриата каф.№31 ЛаПлаз

H2. Медицина и технологии здоровьесбережения

Павлов Денис Андреевич

Разработка методов моделирования дозовых полей при FLASH терапии злокачественных новообразований с использованием реальных фазовых распределений электронных пучков

Студент, 1 курс магистратуры каф.№35 ИФиБ

Бубнов Александр Андреевич

Интраоперационная визуализация паращитовидных желез при проведении тотальной тиреоидектомии и гемиотиреоидэктомии

Аспирант, 2 год ИФИБ
НИЯУ МИФИ;

ФГБУ НМИЦЭ Минздрава РФ

H3. Новые материалы и химические технологии

Шахов Павел Владимирович

Аспирант, 1 год
Лаб. "БиоНано Фотоники" ИФИБ

H4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

Шостаченко Станислав Алексеевич

Разработка СВЧ транзистора для усилителей высокой мощности

Инженер 2й категории

Захарченко Роман Викторович

Разработка мемристора на основе графена

Инженер 2й категории

Номоев Сергей Андреевич

Разработка фотопроводящей антенны с плазмонными золотыми наноостровками

М.н.с.

Бурдыкин Максим Сергеевич

Разработка технологии формирования тонких пленок ITO с изменяемой концентрацией носителей заряда для применения в оптических биосенсорах

Инженер
НИЯУ МИФИ

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых  авторов перечисленных работ принять участие в Финальном отборе проектов по Программе «УМНИК»-2021 в НИЯУ МИФИ, который будет проведен 09 декабря 2021 года в 11.00 в дистанционном режиме в формате видеоконференции с использованием сервиса Zoom.

Для участия в Финальном мероприятии авторам отобранных работ необходимо представить свой проект к защите в виде доклада-презентации (в формате MSPowerPoint, регламент 5-7минут  доклад, 8 минут ответы на вопросы экспертов РЭЖ). Презентация проекта составляется согласно критериям финального мероприятия («Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя») и может отличаться от той, что прикладывалась в системе при подаче заявки.

Уточнённые время выступления и очередность, а также интернет-ссылки для подключения к видеоконференции и дальнейшие инструкции будут сообщены дополнительно. Всем финалистам необходимо до 26 ноября включительно подтвердить своё участие по электронной почте ONGolotyuk@mephi.ru.

Следите за объявлениями на сайте Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2021 в НИЯУ МИФИ (http://umnik.fasie.ru/mephi/).

Оргкомитет конкурса