Праздничные мероприятия ко дню Победы

2022

В рамках празднования Дня победы в Великой Отечественной войне Объединенным советом обучающихся, профсоюзной организацией и Советом ветеранов НИЯУ МИФИ проводится серия мероприятий для студентов и сотрудников университета.

По сложившейся традиции, 6 мая в 12.00 на площади перед главным корпусом НИЯУ МИФИ состоится митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравительные слова ректора НИЯУ МИФИ Шевченко В.И. в честь Дня Победы.

Также сотрудники и обучающиеся университета приглашаются принять участие в следующих мероприятиях:

• Всероссийской акции «Бессмертный полк» 9 мая 2022г;
  • Возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены;
  • Возложении цветов к памятнику маршала Советского Союза Г.К. Жукова на площади у метро «Каширская»;
  • Мероприятии в г. Наро-Фоминск у мемориала, посвященного комсомольцам – участникам ВОВ и экскурсии в музей «Ильинские рубежи»;
  • Экскурсии в Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»;
  • Экскурсии в Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот»;
  • Патриотической акция «Стихи Победы»;
  • Экскурсии в Ржевский мемориал советскому солдату;
  • Онлайн-викторине по истории Великой Отечественной Войны;
  • Марафоне Победы - дистанционном беговом турнире, посвященном Дню Победы;
  • Всероссийском Диктанте Победы;
  • Всероссийской акции Сад Памяти;
  • Организации цифровой фотогалереи «Бессмертный Полк МИФИ»;
  • Посетить кинопоказы фильмов о Великой отечественной войне в актовом зале.

Акция "Голос Победы" НИЯУ МИФИ 06.05.2022.

Памяти погибших мифистов в годы Великой Отечественной войны.

Дополнительную информацию о времени и месте проведения мероприятий можно получить в Объединенном совете обучающихся, Совете ветеранов НИЯУ МИФИ и профсоюзной организации НИЯУ МИФИ, а также на ресурсах университета в сети Интернет.