Приглашаем студентов НИЯУ МИФИ принять участие в Добровольном квалификационном экзамене

Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ) существует уже не первый год – он создан для того, чтобы активные студенты российских вузов и работодатели могли найти друг друга как можно раньше. Победители смогут пройти оплачиваемые стажировки в ведущих российских и зарубежных компаниях или занять открытые позиции в компаниях-партнерах проекта, среди которых – «Росатом», «Сбер», «Геоскан», FM-Logistik, МТС, «Билайн», «Норникель», РЖД, «НИПИГАЗ», «МОЭК» и другие.

Проект осуществляется при поддержке правительства Москвы. Мэр города Сергей Собянин, открывая регистрацию на ДКЭ, отметил, что через этот проект уже «прошло 46 тысяч лучших студентов ведущих вузов». 

ДКЭ включает в себя два этапа:

  1. Онлайн-тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей (студентам НИЯУ МИФИ могут быть интересны следующие специальности из утвержденного списка: инженерия, цифровые технологии, экономика);
  2. Очный этап: деловые игры, решение практических кейсов из практики крупных компаний, встречи с представителями компаний-партнеров.

Для участников ДКЭ разработаны обучающие курсы, которые помогут им определить свои слабые места и скорректировать карьерные планы. Тестирование можно пройти по нескольким профессиям (всего их 70), но по каждой профессии его можно пройти только один раз.

Участие в проекте бесплатное и доступно всем студентам российских вузов от 18 до 35 лет начиная с первого курса и независимо от гражданства; обязательным условием является лишь владение русским языком.

Регистрируйтесь на сайте https://dke.moscow/ и побеждайте!

21.07.2022
361