НИЯУ МИФИ примет участие в форуме «Технопром-2022»

23-26 августа в Новосибирске пройдет Международный форум технологического развития «Технопром-2022». В рамках форума будет организована панельная сессия «Передовые инженерные школы». НИЯУ МИФИ, являющийся экспертно-методическим и методологическим оператором проекта ПИШ, готовит программу сессии. Предполагается выступление на форуме и ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко.

Темой форума «Технопром-2022» является «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Цель мероприятия — консолидация усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.

Форум пройдет на территории Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».

Организатором конкурса «Передовые инженерные школы» выступает Минобрнауки России, а операторами — ФГАНУ «Социоцентр» и НИЯУ МИФИ.

04.08.2022