В НИЯУ МИФИ пройдет Академия научного наставничества

13-16 августа в НИЯУ МИФИ пройдет Академия научного наставничества, организаторами которой выступают Студенческое научное общество, Институт лазерных и плазменных технологий и Институт интеллектуальных кибернетических систем при поддержке Объединенного совета обучающихся университета.

Мероприятие направлено на подготовку молодых руководителей инженерных, научно-исследовательских и цифровых проектов. Участниками четырехдневного интенсива станут обучающиеся и сотрудники НИЯУ МИФИ и восьми обособленных структурных подразделений университета.

Программа Академии научного наставничества включает образовательные лекции и мастер-классы, а также индивидуальную работу участников по трем трекам траектории наставника: исследовательскому, инженерному и IT. Каждый трек направлен на формирование профильных навыков, необходимых наставникам для эффективного управления проектными командами.

Выпускники Академии получат возможность стать наставниками проектных команд студентов НИЯУ МИФИ и лицеистов Предуниверситария университета в осеннем семестре.

Мероприятие реализуется при поддержке гранта в форме бюджетных субсидий вузам на поддержку Студенческих научных обществ, а также в рамках реализации мероприятий федеральной инновационной площадки НИЯУ МИФИ "Проектная практика как ключевой фактор индивидуализации в инженерном образовании".

11.08.2022
188