Открыта регистрация на молодёжную школу «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины»

Приглашаем молодых ученых, аспирантов, студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата принять участие в III Международной молодёжной школе «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины», которая пройдет 27-28 октября в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН.

Тема школы – «Комбинированные методы лечения в онкологии».

На лекциях будут рассмотрены комбинированные методы лечения онкологических заболеваний, включая комбинации радиационного воздействия с другими методами лечения. Лекторы расскажут, в каких случаях применяются комбинированные методы, какие факторы влияют на выбор метода лечения, как составляется и реализуется план комбинированного лечения для различных типов рака.

Мероприятие продолжит цикл школ по проекту «Разработка новых технологий диагностики и лучевой терапии социально значимых заболеваний протонными и ионными пучками с использованием бинарных ядерно-физических методов», который реализуется при поддержке ФНТП «Развитие синхротронных и нейтронный исследований и исследовательской инфраструктуры» Минобрнауки России.

Организаторы: Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, НИЯУ МИФИ, Национальный медицинский исследовательский центр радиологии МЗ РФ

Формат очный, с возможностью дистанционного подключения.

Дата окончания регистрации – 20 сентября 2022 года. Организационный взнос не предусмотрен

Регистрация на сайте школы

Вопросы организаторам

Дополнительная информация в официальной группе ВКонтакте