В сентябре на базе «Волга» состоится «Ядерный фестиваль»

С 9 по 11 сентября на базе отдыха «Волга» в Тверской области состоится научно-музыкально-спортивный «Ядерный фестиваль», задуманный как место встречи всех, кто любит наш замечательный университет, прежде всего, – сотрудников, студентов, выпускников и партнёров НИЯУ МИФИ.

Научная программа фестиваля включает «Большой лекторий», где выдающиеся учёные и популяризаторы науки прочтут лекции по астрономии и физиологии, антропологии и физике. Участников фестиваля ждет «Ядерная научная битва» между молодыми учеными НИЯУ МИФИ, запуск аппарата с ядерно-физической аппаратурой с поля для регби в стратосферу, «Экспериментариум» для детей и взрослых.

В рамках культурной программы гости фестиваля смогут стать зрителями выступлений настоящих звёзд российской рок-сцены: музыканта и шоумена Александра Пушного, рок-группы «Крематорий», фолк-рок группы «Тролль гнёт ель», а также ряда студенческих музыкальных коллективов МИФИ. Концертная программа завершится невероятным шоу, включающим в себя «термоядерный синтез» в стиле «Burning Man» и масштабный фейерверк.

На «Ядерном фестивале» можно будет принять участие в соревнованиях по шахматам, волейболу, бадминтону и другим спортивным играм.

Организаторы готовят также специальную сессию для того, чтобы все выпускники, которые вовлечены в проекты Сообщества выпускников «МИФИсТЫ», могли познакомиться и пообщаться друг с другом лично в приятной и дружеской атмосфере на фоне великолепной природы.

Участие в фестивале бесплатное, оплачивается только проживание и питание. Бронирование доступно на сайте фестиваля. Количество мест в домиках ограничено, но места для палаток хватит всем!

Вся необходимая информация о подготовке и проведении фестиваля – в Telegram-канале и в группе ВКонтакте.

 

18.08.2022
848