НИЯУ МИФИ стал соорганизатором программы «Новые технологии для поиска новых физических эффектов»

21 сентября 2022 года состоится вводная лекция образовательной программы «Новые технологии для поиска новых физических эффектов» 2022/2023 учебного года. В этом году ядерный университет вошел в число организаторов программы наряду с традиционными НИТУ МИСИС и CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям), а также новичками программы – ТГУ и МФТИ.

Программа реализуется с 2018 года совместно НИТУ МИСИС и CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) на площадке НИТУ МИСИС. Лекторы программы — ведущие профессора и исследователи НИЯУ МИФИ, CERN, INFN, ОИЯИ, МФТИ, ТГУ и НИТУ МИСИС.

Участие в программе позволит слушателям не только приобрести новые компетенции в области физики частиц, физики ускорителей, инженерии больших установок, но и даст возможность стать членом активной международной команды исследователей, работающих над захватывающими проблемами в CERN и ОИЯИ, в других исследовательских центрах мира. Слушатели программы могут продолжить работу над проектами, реализуемыми в крупных исследовательских коллаборациях, совместно с НИТУ МИСИС и НИЯУ МИФИ. Полученные знания найдут применение в индустриальной сфере и last but not least – слушатели улучшат свои коммуникативные навыки, как на английском, так и на русском языках.

21 сентября в 17.30 состоится торжественное открытие образовательной программы 2022/2023 года, на котором можно будет лично познакомиться с преподавателями и задать вопросы по программе. Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко прочитает вводную лекцию, а слушатели программы прошлого года, успешно сдавшие экзамен, получат сертификаты. Затем состоится аспирантский семинар, на котором выпускники программы расскажут о своей нынешней работе в рамках проекта.

Ждём вас на программе «Новые технологии для поиска новых физических эффектов» 2022/2023 учебного года!

Для  участия в образовательной программе необходима регистрация .

 

19.09.2022
735