Приглашаем студентов принять участие в Фестивале культуры и творчества народов России «НАСЛЕДИЕ»

Фестиваль пройдет с 28-30 сентября 2022 года на базе ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова  и будет приурочен к празднованию 100-летия образования Чеченской Республики и Году культурного наследия народов России.

Приглашаются студенческие творческие коллективы, театры, вокальные и танцевальные студии, творческие клубы, занимающиеся сохранением и развитием жанра традиционного народного творчества и фольклора народов России (студенты от 18 до 23 лет).

Фестиваль проводится по 6 номинациям:
• народный фольклор;
• народный танец;
• народное пение;
• народные инструменты;
• этническая мода;
• народные ремесла.

Участников ожидает обширная культурная программа: экскурсии в Национальный музей и Национальную библиотеку Чеченской Республики и НА, в Итум-кале и Шали (Аргунское ущелье) и по другим достопримечательностям региона.

Фестиваль организован по инициативе Студенческого клуба ГГНТУ и проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Партнеры фестиваля «Наследие»: Министерство ЧР по делам молодежи, Министерство туризма ЧР, Департамент культуры Мэрии г. Грозного, Союз художников ЧР, Чеченский государственный педагогический университет.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 20 сентября на электронную почту club-ggntu@mail.ru. Контактное лицо: Бакриев Юсуп Анзорович, телефон: +7 (964) 065-95-56.

Анкета-заявка участника здесь.