В СФТИ НИЯУ МИФИ пройдет программа ранней профориентации «Открой себя в МИФИ»

Снежинский физико-технический институт (СФТИ) НИЯУ МИФИ приглашает студентов вузов, колледжей и учреждений дополнительного образования, а также школьников принять участие в программе ранней профориентации «Открой себя в МИФИ».

Мероприятие пройдет в рамках ХVI Всероссийской научно-практической конференции «Ассамблея студентов и школьников “Молодежь – будущее атомной промышленности России”» 17-18 декабря в очном формате.

В программе мероприятия:

• выставка научно-технологических разработок молодежи «Твой проект в команде МИФИ и Росатома»;
  • конкурс видеороликов по теме проекта «МИФИ.TV»;
  • профориентационная программа «Открой себя в МИФИ», куда войдет знакомство со специальностями и направлениями подготовки ВО и СПО в интересах предприятий Госкорпорации «Росатом»;
  • работа технических лабораторий «Юниоры Росатома»;
  • мастер-классы от победителей и призеров национальных и отраслевых чемпионатов по методике WorldSkills по ключевым компетенциям отрасли

Адрес проведения мероприятия: Челябинская область, г. Снежинск, ул. Комсомольская, 8.

Подробнее: https://www.sphti.ru/ассамблея-студентов-и-школьников/