Делегация из Мьянмы посетит НИЯУ МИФИ

Делегацию представителей Республики Союз Мьянма, прибывших в Россию по приглашению Госкорпорации «Росатом», ожидают в НИЯУ МИФИ 14 ноября.

Наш университет посетят руководители Министерства науки и технологии Мьянмы, высокопоставленные сотрудники Министерства обороны и Министерства электроэнергетики Мьянмы, представители бизнес-сообщества и промышленных компаний. Вместе с ними в НИЯУ МИФИ прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в Российской Федерации.

Делегация проведет переговоры с руководством вуза, посетит НОЦ «НЕВОД», межкафедральную лабораторию экспериментальной ядерной физики, НаноЦентр и Инжиниринговый центр.

Напомним, что в сентябре этого года на Восточном экономическом форуме Министерство науки и технологий и Министерство электроэнергетики Мьянмы и Госкорпорация «Росатом» подписали дорожную карту по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях на 2022-2023 гг. Положения документа предусматривают в том числе возможную реализацию проекта атомной электростанции с реакторами малой мощности на территории Мьянмы, формирование позитивного общественного мнения в отношении атомной энергетики, а также подготовку кадров для атомной отрасли Мьянмы.

 

 

11.11.2022
123