Круглый стол к юбилею НИЯУ МИФИ: «От опоры на историю к ориентиру в будущее атомной отрасли через образование и аналитические исследования»

К 80-летию НИЯУ МИФИ под эгидой Ядерного общества России и при поддержке Музея мировой атомной энергетики (Обнинск) и экспертного совета ЦАИР Росатома 25 ноября в нашем университете пройдет круглый стол «От опоры на историю к ориентиру в будущее атомной отрасли через образование и аналитические исследования».

В работе круглого стола примут участие ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и первый проректор Олег Нагорнов, председатель попечительского совета Фонда содействия работе Музея мировой атомной энергетики, депутат Государственной думы России Геннадий Скляр.

Будут слушаться и обсуждаться следующие доклады:

• «Замыкание ядерного топливного цикла – генеральная линия развития мирного использования атомной энергии» (научный руководитель проектного направления «Прорыв» ГК «Ростатом» Е. Адамов, заместитель директора ИЯФиТ НИЯУ МИФИ Г. Тихомиров);
  • «Аналитические исследования и образование в цифровую эпоху» (директор отраслевого Центра аналитических исследований и разработок П. Птицын, доцент кафедры международных отношений ИМО НИЯУ МИФИ В. Кучинов);
  • «История и ветераны атомной отрасли – золотой фонд в передаче опыта достижений отрасли для будущего развития атомного образования» (главный координатор Ядерного общества России и проекта ММАЭ С. Кушнарев, ветераны МИФИ, сотрудники музея НИЯУ МИФИ).

Круглый стол состоится в Конференц-зале на 3 этаже главного корпуса в 11-00.