На международном форуме «Атомэкспо» пройдет круглый стол о передовых инженерных школах

21 ноября в рамках международного форума «Атомэкспо» НИЯУ МИФИ организует круглый стол «Передовые инженерные школы: партнерство Госкорпорации «Росатом» и университетов». Мероприятие пройдет на территории Парка наук и искусств «Сириус» в г. Сочи.

На встрече будут обсуждаться пути интенсификации и повышение качества взаимодействия инженерных университетов с высокотехнологичными компаниями атомной промышленности. Активное участие в дискуссии примут представители передовых инженерных школ, индустриальным партнером которых выступает Госкорпорация «Росатом». Ведущий круглого стола – заместитель директора Института ядерной физики и технологий, и. о. руководителя Методического центра «Передовые инженерные школы» НИЯУ МИФИ Георгий Тихомиров.

Международный форум «Атомэкспо» – главное событие мировой атомной отрасли, крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Форум проводится ежегодно с 2009 года, в нем участвуют руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, ведущие эксперты.

Организатором конкурса «Передовые инженерные школы» выступает Минобрнауки России, а операторами – ФГАНУ «Социоцентр» и НИЯУ МИФИ. Университет отвечает за экспертно-методическое и методологическое сопровождение проекта.