НИЯУ МИФИ презентует проект «Передовые инженерные школы» на круглом столе в Общественной палате

3 февраля в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол «Роль образовательных институтов в формировании поколений технологических лидеров РФ». В мероприятии примет участие профессор НИЯУ МИФИ Георгий Тихомиров, который расскажет о проекте «Передовые инженерные школы».

 

На круглом столе будут рассмотрены существующие федеральные проекты, программы в области подготовки технологических лидеров образовательными институтами и проекты, которые реализуют в этом направлении корпорации. Ключевой вопрос дискуссии сформулирован так: что есть сейчас и что еще нужно делать, чтобы усилить взаимодействие «корпорации – государство» и сформировать новое поколение технологических лидеров.

Организаторами мероприятия выступают Координационный совет Общественной палаты РФ по развитию сообществ молодых специалистов, Ассоциация граждан и организаций по содействию корпоративному образованию «МАКО» и ГМК «Норильский никель».

Участие профессора Георгия Тихомирова в круглом столе запланировано в рамках раздела, посвященного развитию компетенций технологических лидеров в вузах.

 

 

26.01.2023
103