10–11 февраля состоится 2-я Международная зимняя онлайн-школа финансовой разведки

10–11 февраля ИФТЭБ НИЯУ МИФИ совместно с Росфинмониторингом проводит в онлайн-режиме 2-ю Международную зимнюю школу финансовой разведки.

Приглашаем принять участие в работе 2-й Международной зимней онлайн-школы финансовой разведки. Трёхлетний опыт проведения международных онлайн школ финансовой разведки на базе Института финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ дает возможность расширить свои знания в области ПОД/ФТ, лучше сориентироваться в профессии финансового разведчика и смежных профессиях. В работе нашей школы могут принять участие школьники, студенты и профессионалы сферы финансовой разведки!

ПОД/ФТ /ФРОМУ (противодействие отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения) является одной из наиболее прогрессивных областей государственного регулирования. Участники школы получат представление о том, чем занимается финансовая разведка и какие знания необходимы для работы в этой области. Особое внимание будет уделено практическим проблемам взаимодействия Росфинмониторинга с правоохранительными органами и практической деятельности субъектов первичного финансового мониторинга; также будут рассмотрены актуальные проблемы финансовой безопасности.

Школа проходит на платформе Zoom 10–11 февраля 2023 года:

10 февраля - с 15–00 до 18–00
11 февраля - с 10–00 до 15–00

Язык: Русский.

В рамках школы пройдут следующие мероприятия:

1. Лекция: Современные сервисы межведомственного взаимодействия Росфинмониторинга с правоохранительными органами.

Лектор: Красинский Владислав Вячеславович, д.юр.н., доцент, советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), заведующий кафедрой общей юриспруденции и правовых основ безопасности №47 Института финансовых технологий и экономической безопасности, НИЯУ МИФИ

1. О практической деятельности специалиста в области ПОД/ФТ в банке. Опыт сотрудника подразделения ПОД/ФТ.

Соумуджит Мукхерджи, аспирант Института финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ, сотрудник подразделения ПОД/ФТ банка.

1. Мастер-классы:
    1. «Иголка в стоге сена». Анализ финансово-хозяйственной деятельности в целях выявления признаков ОД/ФТ.
    2.   «Аудитор в роли финансового разведчика». Роль субъектов первичного финансового мониторинга в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ на примере аудиторский деятельности.
    3. Мастер-класс «Криптопирамиды: взгляд без розовых очков». Новый тип финансовых пирамид.

Слушатели, принявшие участие в мероприятиях школы и приславшие эссе, получат сертификаты участника школы.

Ведущие школы:

Николай Морозов, к.юр.н., доцент кафедры финансового мониторинга №75 Института финансовых технологий и экономической безопасности, НИЯУ МИФИ

Владислав Красинский, д.юр.н., доцент, советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), заведующий кафедрой общей юриспруденции и правовых основ безопасности №47 Института финансовых технологий и экономической безопасности, НИЯУ МИФИ

Аспиранты НИЯУ МИФИ: Надежда Кузнецова, Виктор Сушков, Соумуджит Мукхерджи

Студенты-исследователи: Валентин Романовский, Полина Демура.

Контакты: Денис Павлов, DSPavlov@mephi.ru

Регистрация.

Ссылка на онлайн-мероприятия будет выслана после регистрации.