Студенты и аспиранты приглашаются к участию в создании установки «ПЛАЗМОТЕСТ»

Как сообщает телеграм-канал Института ЛаПлаз, на кафедре 21 создается уникальная установка «ПЛАЗМОТЕСТ» для реализации плазменной технологии ускоренных коррозионных испытаний оболочек твэлов ядерных реакторов. Технология и установка для ее реализации создаются при поддержке Госкорпорации Росатом и ее Топливной компании АО «ТВЭЛ».

Появление технологии ускоренных коррозионных испытаний обеспечит основу для прорывных исследований в области материалов оболочек твэлов и станет драйвером для развития ядерных реакторов нового поколения (повышенной мощности).

Студенты и аспиранты приглашаются принять участие в сборке и запуске установки «ПЛАЗМОТЕСТ»!

Специальных знаний и умений не требуется. Единственное условие – наличие желания и времени!

Вклад участников проекта будет вознагражден. После завершения проекта желающие смогут поучаствовать в проведении научных исследований на установке «ПЛАЗМОТЕСТ».

Контактное лицо: Евсин Арсений Евгеньевич, доцент каф. 21

Почта: aeevsin@mephi.ru