Кафедра электрофизических установок НИЯУ МИФИ отмечает юбилей

В этом году кафедре электрофизических установок НИЯУ МИФИ исполняется 75 лет кафедре. Празднование юбилея состоится 14 апреля в актовом зале НИЯУ МИФИ. Начало мероприятия в 14 часов.

С самого момента основания кафедра Электрофизических установок стала крупнейшей платформой по подготовке специалистов в области ускорителей заряженных частиц. Коллектив кафедры участвовал и участвует в серьезных отечественных и международных проектах по созданию ускорительных комплексов, разрабатывает установки научного и прикладного назначения. Создание и развитие кафедры тесно связано с именами таких выдающихся ученых как Георгий Тягунов, Олег Вальднер, Андрей Диденко, Владимир Векслер, Павел Черенков, Сергей Векшинский, Андрей Лебедев, Сергей Иванов.

За годы работы кафедра выпустила более 3500 специалистов, среди которых четверо стали членами Российской академии наук, более 250 — докторами наук. Выпускники кафедры работают во всех ускорительных центрах России и в лучших лабораториях мира.

Ссылка на трансляцию мероприятия.