Сотрудник ИФИБ выступит с лекцией в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN»

Как сообщает телеграм-канал ИФИБ НИЯУ МИФИ, 7 апреля старший преподаватель кафедры медицинской физики нашего университета Леонид Дубов выступит в Красноярске с лекцией о ядерной медицине. Лекция состоится в рамках тематического вечера «Ядерная медицина» проекта «ИЦАЭ OPEN».

В своей лекции Леонид Дубов расскажет о ядерной медицине — одно из наиболее высокотехнологичных направлений в лечении на сегодняшний день, об истории развития этого направления, а также о её современном технологическом арсенале.
Регистрация на лекцию.

Также в программе вечера мастер-класс по цианотипии — уникальной технике получения изображения под воздействием ультрафиолета. Участники вечера  убедятся, что наука и искусство не так далеко друг от друга, увидев, как рентгеновские снимки можно использовать в творчестве.
Регистрация на мастер-класс.

«ИЦАЭ OPEN» — проект Информационных центров по атомной энергии. Каждый четверг двери региональных центров открываются для любителей науки, технологий, интеллектуальных игр и мастер-классов.

Ранее ведущий эксперт ИМО НИЯУ МИФИ Александр Колдобский выступал в Нижнем Новгороде с презентацией нового издания книги «Атомная энергия: Первое знакомство и штрихи к портрету» в рамках проекта ИЦАЭ «Энергия науки».