Школьники приглашаются на технический тур «Киберфизические устройства и системы»

Институт физико-технических интеллектуальных систем НИЯУ МИФИ приглашает школьников посетить экскурсию по лабораториям ИФТИС и познакомиться с основными направлениями разработки наиболее перспективных киберфизических устройств и систем.

Уже сейчас Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия создают и внедряют в практику интеллектуальные системы, используемые для управления сложными физическими экспериментами, обеспечения радиационной безопасности, проведения геофизических исследований, терапии онкологических заболеваний с использованием импульсного нейтронного излучения, контроля и управления атомными электростанциями, а также во многих других высокотехнологических областях.
На экскурсии участники познакомятся с исследованиями наших студентов и сотрудников в области киберфизики, а также узнают, как стать инженером - разработчиком интеллектуальных систем.

Экскурсии состоятся 14 апреля в 14:00 (регистрация открыта до 18:00 13 апреля) и 15 апреля в 12:00 (регистрация открыта до 18:00 14 апреля).

Регистрация по ссылке.